Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 16)

Здравствуйте могу ли я приобрести квартиру если ребенку нет 3 лет.У нас многодетная семья.сейчас вышла программа с 2015года по ипотеке как мне лучше сделать чтоб купить квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите можно ли выкупит долю квартиры у мужа моей матери если ребенку нет и годика? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы с мужем не разведены,но вместе не живем. Могу ли я купить жилье на МСК без его согласия и без включения его в долю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку с нашим первым взносом, а материнский капитал перенаправить непосредственно продавцу? Ребёнку больше трёх. Продавец подождёт. Если да, то как правильно это сделать. Спасибо!

Здравствуйте, Мария. Теоретически это возможно, при определенных условиях. Приглашаю вас на бесплатную консультацию в офис
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! А почему до 6ти месяцев? Формулировка в договорах такая "в срок не позднее 2х месяцев с даты подачи заявления на распоряжении средствами М(С)К в ГУ УПФ ",что могут до 6ти месяцев переводить?

Здравствуйте, Мария. По закону перечисление средств МСК из ПФ осуществляется в срок от двух до 6ти месяцев, в прошлом году обычно успевали за 2. А в каких договорах такая формулировка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.квартира в которой мы проживаем с дочерью находится в собственности у моей мамы,а мы там только прописаны.Могу ли я приобрести жилье на ср-ва МК ,если мама продаст квартиру и добавит нам денег?квартира однакомнатнаяв которой мы живем,хотелось бы увеличить жил.площадь или купить дом в области.

Здравствуйте, Елизавета. Конечно можете при определенных условиях. Приглашаю вас за бесплатной консультацией к нам в офис
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! А почему до 6ти месяцев? Формулировка в договорах такая "в срок не позднее 2х месяцев с даты подачи заявления на распоряжении средствами М(С)К в ГУ УПФ ",что могут до 6ти месяцев переводить?

По законодательству ПФ перечисляет средства мат.капитала именно в этот срок - от двух до 6ти месяцев. В прошлом году обычно успевали за 2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку с нашим первым взносом, а материнский капитал перенаправить непосредственно продавцу? Ребёнку больше трёх. Продавец подождёт. Если да, то как правильно это сделать. Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.квартира в которой мы проживаем с дочерью находится в собственности у моей мамы,а мы там только прописаны.Могу ли я приобрести жилье на ср-ва МК ,если мама продаст квартиру и добавит нам денег?квартира однакомнатнаяв которой мы живем,хотелось бы увеличить жил.площадь или купить дом в области.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! А почему до 6ти месяцев? Формулировка в договорах такая "в срок не позднее 2х месяцев с даты подачи заявления на распоряжении средствами М(С)К в ГУ УПФ ",что могут до 6ти месяцев переводить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли купить квартиру по МСК,без ипотеки и займа в долевом строительстве у физического лица, по уступки доли, дом 91% готовность.Ребенку больше 3-х лет. Напишите как это делается? Спасибо!

Здравствуйте, если физ.лицо-инвестор согласится ждать мат.капитала до 6ти месяцев - то можете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли купить квартиру по мат. капиталу в долевом строительстве у физического лица, по уступки доли, дом 91% готовность. Напишите как это делается? Спасибо!

Здравствуйте, Мария. Да, можете, проведение сделки у нас платное, вы можете придти в офис на Ленина 113 за бесплатной консультацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли купить квартиру по МСК,без ипотеки и займа в долевом строительстве у физического лица, по уступки доли, дом 91% готовность.Ребенку больше 3-х лет. Напишите как это делается? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли купить квартиру по мат. капиталу в долевом строительстве у физического лица, по уступки доли, дом 91% готовность.Ребенку больше 3-х лет. Напишите как это делается? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли купить квартиру по мат. капиталу в долевом строительстве у физического лица, по уступки доли, дом 91% готовность. Напишите как это делается? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.Покупаем квартиру по ипотеке, первоначальный взнос мат. капитал, решили оформить квартиру на одного собственника( на жену), нужно ли нотариальное согласие мужа на покупку квартиры?Как выделить доли детям?

Здравствуйте, Анна.
Если Вы изначально решили приобретать квартиру только на одного, банк попросит предоставить нотариально заверенное согласие супруга на покупку и залог квартиры (у разных банков могут быть разные образцы этого согласия, уточните образец у Вашего банка).
После приобретения недвижимости Вы должны будете обратиться в пенсионный фонд с заявление о перечислении средств материнского капитала в счет погашения долга по ипотеке. В пенсионный фонд вместе с заявлением об использовании материнского капитала нужно будет предоставить нотариально заверенное обязательство от Вас, что в течение 6 месяцев после полного погашения ипотеки, Вы оформите право собственности на всех членов семьи (на супруга и всех детей).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.Покупаем квартиру по ипотеке, первоначальный взнос мат. капитал, решили оформить квартиру на одного собственника( на жену), нужно ли нотариальное согласие мужа на покупку квартиры?Как выделить доли детям?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в связи с изменением закона,могу ли я без ипотеки,напрямую купить квартиру с использованием мат.кап. ребенку 6 месяцев

Здравствуйте, Екатерина. До трех лет ребенку без ипотеки купить недвижимость НЕЛЬЗЯ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в связи с изменением закона,могу ли я без ипотеки,напрямую купить квартиру с использованием мат.кап. ребенку 6месяцев
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка на вторичном рынке если квартира стоит стоит в размере материнского капитала тоисть 450тысячь

Здравствуйте, Людмила. Через ипотеку банка - да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост