имущественный налоговый вычет (стр. 7)

Оксана А к заявлению нужно приложить уведомление, которое нужно получить в той-же налоговой инспекции. А его выдадут в течении 30 дней после того как откамералят декларации за прошлые периоды. В общем ждать придется не меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана А к заявлению нужно приложить уведомление, которое нужно получить в той-же налоговой инспекции. А его выдадут в течении 30 дней после того как откамералят декларации за прошлые периоды. В общем ждать придется не меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ждать, ждать, ждать возврата, ибо это затянется не на один месяц.[/q]
тобы не ждать-ждать, подавайте заявление на возврат работодателю. В ближайшую зарплату вернут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hacker Спасибо
придется в новую квартиру быстренько прописаться чтоб документы ближе сдавать :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь По месту прописки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А документы нужно сдавать в налоговую по месту просписки или по месту работы или без разницы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня с утра ездил в Советскую налоговую, сдал документы для уведомления на этот год. Народу никого - ляпота!!! Времени заняло 15 мин, в пробках дольше стоял...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hacker Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Нужны следующие документы:
1. Декларации о доходах за 2004, 2005, 2006 года.
2. Справки 2НДФЛ за эти года.
3. Свидетельство о праве собственности.
4. Платежные документы о полной оплате.
5. Заявление на предоставление имущественного вычета, заявления на возврат налога за каждый год.
6. Копия паспорта и счет в сбербанке.
7. К каждой декларации реестр документов.

Налоговая Советсткого района находится на ул. Сергея Лазо 4Г.
И ждать, ждать, ждать возврата, ибо это затянется не на один месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Вам вправе вернуть подоходный с 2005г.
1. На работе берете справку 2-НДФЛ и заполняете декларацию (образца 2005года) о доходах за 2005 год. Прилагаете копию договора купли-продажи, документы об оплате, копию первого листа сберкнижки, заявление о возврате подоходного (образец можно посмотреть в налоговой вашего района), реестр передачи документов ... и вперед - к налоговому инспектору. Также заполняете документы и за 2006, 2007 год. Удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обращалась в налоговую по поводу вычета. Сказали, что возврат будут производить только начиная с 2007 года. Но я не очень уверена, что они правы. Договор долевого строительства заключен мной в конце 2005 года. Считаю что возврат должен быть и за 2006 год. Подскажите, где написано, что возврат осуществляется и за предыдущие периоды, но не позднее 3 лет. В ст. 220 НК я этого не увидела. Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Может кто кратко описать процедуру получения вычета? На руках уже есть тех. паспорт и документ о гос. регистрации.
Интересует:
1. Какие документы еще нужно нести с собой в налоговую? (копии?)
2. Счет в сбербанке нужно заранее открыть?
3. Расположение налоговой Советского района (П.Железняка недалеко от авто-салонов ? )
4. Какое время это может занять (во сколько очередь ехать занимать :) )?

P.S. Квартиру приобрел в августе 2004, сдали в августе 2006.
Заранее спасибо за помощь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sfgehsrth
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа М После сдачи дома и регистрации права собственности подаете в налоговую декларации о доходе за предыдущие годы, вам вернут удержанный подоходный за предыдущие периоды, но не позднее 3 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. У меня вопрос. Я оплатила долевое в 2004 но оно пока еще не сдалось. В этом году я ухожу в дикретный отпуск. Как мне получить вычет подоходного- ведь пока я буду в декретном я небуду получать зарплату..... а квартиру как раз получу в этот период.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим
Вы открываете расчетный счет в Сбербанке, на него и будет перечислена сумма, уплаченного Вами в течение 2006 года подоходного налога.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович,Ольга - спасибо! то, что можно принести справку на работу и получать с зарплатой сразу всю сумму без вычета налога - это радует! :)
а каким образом "возвращается" сумма за прошлый год? переводится на какой то счет, или можно в кассе налоговой ее получить? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
алексей
Я так понимаю Вы пользовались льготой, предусмотренной Законом "О подоходном налоге с физических лиц", т.е. до введения в действие Налогового кодекса РФ?
Если так, то вы имеете полное право воспользоваться налоговыми вычетами, предусмотернными гл.23 НК РФ (причем, налоговики непротив - письмо МНС России от 22.03.02 ╧ СА-6-04/341)

Максим
небольшое дополнениев к сказанному Евгением Владимировичем - в следующем году Вы можете выбирать (либо принести уведомление из налоговой своему работодателю либо по окончанию года, т.е. уже в 2008 году, подать декларацию за 2007 год и получить возврат всей суммы уплаченного вами в 2007 г. подоходного налога).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим
1. Через подачу декларации в ИФНС вернёте за прошедший год.

2. Получите уведомление в налоговой (каждый год) и работодатель (налоговый агент) не будет с Вас удерживать НДФЛ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все прочитал в этой теме, еще кучу материалов читал в других источниках, но так и не понял - каким образом физически/технически происходит этот "вычет"? если я щас, под конец года возьму квартиру, и подам все документы в налоговую, я смогу вернуть подоходный уплаченный моим работодателем за весь прошедший год ? а как будет происходить возврат подоходного в следующем году? он просто не будет вычитаться из моей зарплаты или же за ним регулярно надо будет бегать в налоговую ?.. кто нибудь разъясните доходчиво..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «имущественный налоговый вычет»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост