Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

6 марта в Иркутске загорелась строящаяся новостройка

Сегодня в 9:30 утра на улице Улан-Баторской в Иркутске горожане заметили пожар в строящемся жилом комплексе СОЮЗ PRIORITY. Загорелись строительные леса на уровне 16 этажа 5-й блок-секции. В пожаре никто не пострадал, потушить его удалось достаточно оперативно – за 2 часа. Ущерб от возгорания оценивается как минимальный, а инцидент не повлияет на сроки сдачи объекта и передачи квартир дольщикам.  

В ЖК СОЮЗ PRIORITY в Иркутске загорелась строящаяся пятая блок-секция

Фото: Юлия Каргопольцева. Сибдом

«Произошло короткое замыкание и возгорание опалубки. Опалубка была сухая и вспыхнула быстро и резко. Однако все наши усилия и мероприятия по технике пожарной безопасности позволили понести минимальный ущерб. Подъездные пути были свободны, на первых этажах не было складирования никаких материалов. Пожарные машины смогли свободно проехать и слаженно устранить ЧС», – прокомментировала ситуацию генеральный директор ГК «ГРАНДСТРОЙ» Екатерина Прядко и добавила, что строительство идёт в плановом режиме.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть