Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три застройщика Иркутска получили разрешение на строительство в конце 2023 года

Трём иркутским застройщикам были выданы разрешения на строительство в IV квартале 2023 года. Новые дома появятся на Верхней набережной, в городке ИВВАИУ и на улице Игошина.

Разрешение на возведение жилого комплекса на улице Дальневосточная получила строительная компания «Родные берега». Новый проект – ЖК Salut (ранее «Парус), предполагает строительство двух блок-секции в 19, рассчитанных на 191 и 193 квартиры площадью от 25,93 - 55,63 кв. м, и паркинга на 170 машиномест. На квартал выше этим же застройщиком возведен ЖК «Родной берег», а чуть ниже специализированный застройщик «МЕТРА СТРОЙ» реализует проект жилого комплекса бизнес-класса RIVERANG.

ЖК Salut

Продолжится строительство микрорайона АвиатоR на пересечении улиц Советская, Пискунова, Ширямова в городке ИВВАИУ. Ассоциация застройщиков города Иркутск (АЗГИ), входящая в группу компаний «Новый город», получила разрешение на строительство ещё четырёх 17-этажных домов. Два из них — 2-подъездные по 270 квартир и два – одноподъездные по 120 квартир. Площадь жилья варьируется от 36 - до 94 кв. м. На первых этажах застройщиком предусмотрены коммерческие помещения. 

ЖК АвиатоR

Также, разрешение на строительство многоквартирного дома выдано жилищно-строительному кооперативу «На Игошина». Жилой комплекс включает в себя две блок-секции в 17 и 13 этажей по 80 и 60 квартир и подземную парковку на 40 машин.