Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Стартовали продажи квартир с ремонтом в ЖК «Источник»

Специализированный застройщик «Стандарт», входит в ГК «Альфа», объявил о начале продаж квартир с ремонтом во второй блок-секции ЖК «Источник». Дом №2 10-этажный с квартирами от 28 до 62 кв. м. В проекте – высокие потолки, уличные террасы для квартир в первых этажах, индивидуальные кладовые, лапомоечная, колясочная и общий санузел. 

Застройщик предлагает квартиры в предчистовой отделке или с ремонтом в светлом или тёмном дизайне. Стоимость всех ремонтных работ уже включена в цену квартиры и не меняется в течение срока строительства. В ремонт входят натяжные потолки с разводкой под освещение, обои и окраска стен, ламинат, установка входных и межкомнатных дверей, плинтус, отделка оконных откосов.

В санузле будет установлена сантехника, радиаторы отопления, приборы учёта, отделка – керамической плиткой от пола до потолка, потолки натяжные. На элементы отделки будет действовать гарантия.

Новый жилой квартал «Источник» строится на ул. Пшеничная в Куйбышевском районе Иркутска. Первая очередь строительства – это четыре монолитно-кирпичных дома по 10−12 этажей, с коммерческими помещениями на первых этажах. Двор в ЖК «Источник» без машин и благоустроен по современным стандартам с безбарьерной средой, предусмотрена велопарковка.

Детская площадка будет оборудована малыми архитектурными формами: качелями, батутом, игровым комплексом, холмом с туннелем. На спортивной площадке разместятся тренажер, гнезда на растяжках, тросовая конструкция с элементами паркура, велодорожки.

Жилой комплекс расположен в районе с уже сформированной инфраструктурой: в шаговой доступности школы и детские сады, продуктовые магазины, аптеки, поликлиники, детские центры, остановки общественного транспорта и другие сервисы.

Выбрать квартиру в ЖК Источник