Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проект развития Знаменского предместья одобрили в гордуме

Концепция развития Знаменского предместья была представлена и одобрена комиссией по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна городской думы.

Проект развития Знаменского предместья одобрили в гордуме

Фото: Дума города Иркутска

Напомним, что в концепцию развития Знаменского предместья входят 626 га от Знаменского монастыря до верхнего моста через Ушаковку и от Ипподрома до Щаповской горы. Проект подразумевает современную застройку административными, жилыми и социальными объектами, благоустройство набережной, создание автомобильных, вело- и пешеходных мостов и др. Кроме того, будут реконструированы памятники архитектурного и культурного наследия, воссоздана женская гимназия и за черты предместья будет вынесено СИЗО-1.

Знаменское предместье будет обновлено и станет новым деловым центром притяжения в городе, отмечают в Думе города Иркутска. Депутат Алексей Кудрявцев обратил особое внимание на строительство очень нужной школы на улице Урожайная, так как в районе сейчас всего одна школа и многим ученикам очень тяжело до нее добираться.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть