Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для молодых семей могут снизить ставку по льготной ипотеке

Льготную ипотеку, рассчитанную на всех, кто покупает жилье на первичном рынке, в ближайшее время собираются заменить на субсидируемые государством программы для отдельных категорий заемщиков. Изменить госпрограммы планируют так, чтобы с помощью бюджетных средств они могли решать сразу несколько задач: и поддержали спрос на первичном рынке жилья, и способствовали повышению рождаемости.

Возможность получать ипотеку на более выгодных условиях, чем действующие сегодня, хотят предоставить молодым семьям. Соответствующий закон 14 ноября внесен на рассмотрение в Госдуму. Согласно ему, семьям с детьми, в которых возраст обоих супругов не достиг 35 лет (если семья неполная, этот возраст должен иметь одинокий родитель), ипотеку предлагают выдавать по ставке не выше 5%. При этом в законе оговаривается, что на региональном уровне для участков программы могут быть установлены дополнительные меры поддержки, т.е. ставка по кредиту может быть снижена от этого базового уровня за счет субсидий из бюджета региона.

Многодетным молодым, в которых есть трое и более детей, при условии, что младший из них не достиг возраста 18 лет, предлагают выдавать беспроцентный целевой заем на приобретение жилья сроком на 25 лет.

Ипотека для молодых семей

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть