Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Топ-10 иркутских застройщиков по объёму строящегося жилья за 9 месяцев 2023 года

Топ застройщиков Иркутской области в Едином ресурсе застройщиков (ЕРЗ) возглавляет ГК «Новый город», укрепившийся в этой позиции в январе 2022 года. На октябрь 2023 застройщик строит 148 919 квадратных метров. Сейчас группа компаний возводит ЖК «АвиатоR» в Иркутске в районе ИВВАИУ и ещё две секции ЖК «BOTANIKA» в поселке Маркова Иркутского района.

Топ-10 иркутских застройщиков по объёму строящегося жилья за 9 месяцев 2023 года

Жилой комплекс BOTANIKA от ГК «Новый город»

Второе место рейтинга заняла ГК «ПарапетСтрой», поднявшись к октябрю сразу на 33 пункта. В общей сложности застройщиком возводится 64 147 квадратных метров в ЖК «Жилые кварталы» в селе Мамоны Иркутского района.

Тройку замыкает ГК «ДомСтрой», спустившаяся в этом месяце на одну позицию. Группой компаний строится 59 989 квадратных метров, это три жилых комплекса: «МЕГА» и «Первый Ленинский квартал» возводится в Иркутске в Ново-Ленино, в поселке Дзержинск Иркутского района застройщик возводит 2-ю очередь ЖК «Лето».

На 4 месте ГСК «Восток Центр Иркутск», строящая 37 764 квадратных метров в жилом комплексе «Стрижи Сити» в Иркутске на улице Култукская.

5 место у застройщика «Сибинструмент». Застройщик возводит в Иркутске 37 185 квадратных метров в двух жилых комплексах «Онегин» и «Пятый элемент».

На 6 месте ГК «Грандстрой», которая строит 35 903 квадратных метра жилого комплекса «СОЮЗ PRIORITY» в Иркутске в микрорайоне Союз. Как и четыре предыдущих застройщика, группа компаний уступила в рейтинге одну позицию.

На 18 пунктов в рейтинге ЕРЗ поднялась компания «Мечта». Застройщик возводит более 33 492 квадратных метров и занимает 7 место.

8 место у компании «Регион Сибири» с объёмом строящегося жилья в 28 594 квадратных метра – это ЖК CORSO residence.

9 место у застройщика «ПСЗ», возводящего ЖК «Взлётка» на 25 227 квадратных метров.

Завершает десятку СЗ «Жилстрой 2» с 22 794 квадратными метрами в ЖК «Семья», который возводится в Октябрьском округе Иркутска на улице Пискунова.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть