Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Четыре новостройки начали возводить в Иркутской области во 2 квартале

В Иркутской области за апрель-июнь 2023 года начали строить четыре дома в трёх жилых комплексах: три из них расположено в областном центре, один в пригороде.

В Иркутске начали строить две блок-секции малой этажности в микрорайоне Радужный. В двух четырёхэтажных одноподъездных домах, которые возводит специализированный застройщик «Танар», спроектировано всего 84 квартиры площадью от 20 до 61 квадратного метра. На выбор будущих жильцов – одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры в чистовой отделке. Планировки квартир будут эргономичными и разнообразными.

В цоколе дома предусмотрены кладовые помещения. Во дворах – детские и спортивные площадки, запроектированы гостевые парковочные места. Срок сдачи – второй квартал 2024 года, сообщается на портале наш.дом.рф.

строительство новых домов в Иркутске

Рендер новых домов микрорайона Радужный.

Ещё один дом строит специализированный застройщик «Максстрой» в жилом комплексе «Гранд Парк». Это 18-этажный объект на 64 квартир без отделки. Жилые помещения будут двух- и трёхкомнатными, их площадь будет варьироваться от 45 до 69 квадратных метров.

Во дворе предусмотрены детская и спортивная площадки. Недалеко есть магазины, детский сад, спортивные объекты. Кроме того, в пешей доступности находится пляж на заливе Якоби. Ввести дом планируется в четвёртом квартале 2024 года.

В Иркутском районе СЗ СК «Свои люди» начал строить одноимённый жилой комплекс в селе Пивовариха. Это будет трёхподъездный четырёхэтажный дом на 97 квартир с потолками в 3 метра. Жилые помещения спроектированы в свободной планировке. Предусмотрены одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры от 28 до 65 квадратных метров.

Во дворе смонтируют детскую и спортивную площадку, на свободной территории проведут озеленение. В шаговой доступности – детсад и школа. Сдача, по плану, – во втором квартале 2024 года.

Как уже сообщал «Сибдом», в январе-феврале приступили к строительству семи объектов в пяти жилых комплексах. Четыре из них находятся в Иркутске, один – в Ангарске. Это вторая очередь жилого комплекса «Затон» от специализированного застройщика «Союз Инвест», блок-секции № 5 и 6 в жилом комплексе «Сибиряков» от СЗ «Флагман», дом на улице Советской от специализированного застройщика «Очаг», новая блок-секция в «Стрижи Сити» от СЗ «Десс-Инвест» (входит в ГК «Восток Центр Иркутск») и четырёхподъездный девятиэтажный дом в квартале 192 Ангарска от застройщика «Новый дом».

В марте разрешение на строительство получили два застройщика: «АЗГИ» продолжает строить «АвиатоR», а СЗ «Максстрой» – «Гранд-Парк».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть