Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Первую в ЖК «Современник» школу сдадут к этому лету

Школу в жилом комплексе «Современник» в посёлке Дзержинск Иркутского района сдадут к 1 июня 2023 года. Планируется, что откроется она в сентябре этого года.

Строительная готовность школы на 352 места на сегодняшний день составляет 95%. Сейчас идут отделочный работы, на следующей неделе будет завезено технологическое оборудование в пищеблок и оборудование в учебные классы. Общеобразовательное учреждение возводится по программе «Стимул».

Параллельно идет строительство дороги «Подъезд к мкр Современник к школе и детскому саду» по программе «Стимул». По информации мэра Иркутского района, её также планируют завершить к сентябрю.

Школа в микрорайоне Современник в Дзержинске

Как уже сообщал «Сибдом», школу возводит дочернее предприятие ГК «Домстрой» — СМПК-7. Здание возводят с 2020 года. Согласно проекту, в составе школы пять корпусов, в отдельном корпусе расположится спортзал, также проектом предусмотрены современный пищеблок, столовая, библиотека и читальный зал.

Школа станет первой для ЖК «Современник» и ЖК «Лето». 10 марта 2023 года были введены первые пять пятиэтажных блок-секций ЖК «Лето» на 232 квартиры. Микрорайон строится совсем недалеко от Иркутска, а это значит, что местным жителям доступна вся городская инфраструктура. Рядом находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. Также есть детский сад на 150 мест.