Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Две новостройки получили разрешение на строительство в Иркутске под конец 2022 года

Администрация Иркутска в декабре 2022 года выдала разрешение на строительство двух жилых комплексов. Один из них возведут в Свердловском округе, второй – в Ленинском.

На улице Старокузьмихинской появятся три высотные новостройки – жилой комплекс комфорт-класса «Академик» возведёт специализированный застройщик «Профиль». Девелопер построит два 10-этажных и один 12-этажный дома.

В первых двух запроектировано по 167 квартир, в третьем – 154 жилых помещения общей площадью 18,7 тысячи квадратных метров. Будущим жильцам представлены квартиры с от одной до трёх комнат в чистовой отделке в формате «WHITE BOX» с высокими потолками от 2,69 до 3,09 метров.

Дома по проекту введут в эксплуатацию во втором квартале 2026 года.

Визуализация ЖК «Академик» в Академгородке Иркутска

ЖК Академик

Ещё одну новостройку возведут в микрорайоне Иркутск-II, сообщается в материалах портала наш.дом.рф. Это продолжение проекта СЗ СК «Витязь» – третий 10-этажный дом на улице Красный Путь.

В четырёхподъездном жилом комплексе «Витязь-3» комфорт-класса запроектировано 292 квартир в черновой отделке и со свободной планировкой. Высота потолков – 2,9-3 метра. Каждый подъезд оснастят подъёмниками для маломобильных жильцов и посетителей. Во дворе обустроят две детские и одну спортивную площадки, а также 69 гостевых парковочных мест.

Ввести в эксплуатацию дом должны в четвёртом квартале 2025 года.

Визуализация ЖК «Витязь-3» в Ленинском округе Иркутска

ЖК Витязь-3

Всего в 2022 году в Иркутской области разрешение на строительство выдано 92 объектам – большая часть из них находится в областном центре и Иркутском районе. Кроме того, новое строительство начали в Братске и Ангарске.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть