Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутском районе построят ещё один садик

Его возведут в деревне Усть-Куда, дошкольное учреждение будет рассчитано на 145 мест. На эти цели направят 244,2 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Площадь земельного участка, на котором будет вести строительство, составляет 1,3 га. Здание должно быть двухэтажным. На первом этаже расположат две групповые ячейки для младших дошкольных групп (для детей от 3 до 4 лет) и одной старшей дошкольной группы (для детей от 4 до 5 лет), медицинский блок, помещения постирочной, пищеблок на сырье и помещение охраны.

Земельный участок под детский сад в д. Усть-Куда

Строительство детсада в Усть-Куде

На втором этаже разместят групповая ячейка средней дошкольной группы (для детей от 5 до 6 лет) и две ячейки подготовительных группы (для детей 6-7 лет), залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и кабинет заведующей.

Пребывание детей с ограниченными возможностями проектной документацией не предусматривается.

Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки предусмотрены теневые навесы. Также сделают спортивную площадку.

Работы должны быть окончены 31 июля 2023 года.

Отметим, в Иркутском районе активно растёт число жителей. По данным Всероссийской переписи населения, за 10 лет оно увеличилась почти в два раза – до 167,7 тысячи человек. В Усть-Кудинском муниципальном образовании проживают 2,3 тысячи человек.