Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три общественные территории в Иркутске обустроят осенью

Благоустройство будет проходить по улице Вампилова, 2/2, перед входом в Центральную детскую библиотеку на бульваре Постышева, 35 и в мини-сквере в районе домов 16-а и 16-б по бульвару Рябикова. Об этом сообщается на портале госзакупок.

На улице Вампилова благоустройство обойдётся в 3,4 миллиона рублей. За эти деньги здесь сделают проезды и тротуар, а также устроить газон. Кстати, Вампилова, 2/2 – площадка перед торговым центром «Первомайский». Работы подрядчик должен выполнить до 25 октября 2022 года.

За 899 тысяч рублей ООО «Омега Строй» проведёт благоустройство перед библиотекой на бульваре Постышева. Компания обустроит проезды и разворотную площадку, а также тротуары. Срок исполнения – до 15 октября 2022 года.

Мини-сквер по бульвару Рябикова обойдётся в 1,3 миллиона рублей. За эти деньги здесь поставят вазоны и ландшафтные шары, парковые качели и дорожки. Также здесь высадят ели, клёны Гиннала, липы, сирень, барбарис, а также цветы.

Подрядчика выберут 12 сентября, работы нужно сделать до 20 октября 2022 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть