Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новый медкомплекс в Иркутске-2 откроют до конца зимы

Строительно-монтажные работы детской поликлиники и женской консультации «Медсанчасти ИАПО» полностью завершены. В ближайшее время объект пройдет процедуру получения лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщает пресс-служба Иркутской области.

Сейчас подрядчики завершают работы по монтажу мебели, медицинского оборудования, компьютерной техники и серверов, а также осуществляют подключение учреждения к интернету. Открыть учреждения планируют в феврале 2022 года.

Поликлиника по втором Иркутске

Как уже сообщал «Сибдом», строительство нового медицинского комплекса в Иркутске-2 началось в 2019 году. Расчётная мощность детской поликлиники – 400 посещений в смену, женской консультации – 200 посещений. Из областного бюджета на строительство направлено 1,55 млрд рублей, 525 млн рублей выделено из резервного фонда РФ на оснащение оборудованием.

Медицинский комплекс в городке авиастроителей построят в границах улиц Украинской, Просвещения, Авиастроителей и Жукова на пустыре рядом с действующим роддомом и больницей медсанчасти ИАПО.

Он состоит из трёх блоков. В двух из них: трёх- и четырёхэтажном – расположится детская поликлиника на 400 посещений в смену. Блок женской консультации на 200 посещений будет восьмиэтажным. В новое здание поликлиника и женская консультация переедут из приспособленных помещений, которые уже не отвечают современным требованиям.

Медицинский комплекс возводит СК «Энергострой», ранее уже зарекомендовавшая себя при строительстве социально важных объектов.