Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области выявили 39 участков, пригодных для жилищного строительства

Из общего количества размещенных участков 20 предназначены для строительства многоквартирных домов, 19 – для индивидуального жилищного строительства. Их общая площадь превышает 120 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Кадастровой палаты Иркутской области.

Участки выявлены в ходе проекта «Земля для стройки». Он разработан для создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в целях вовлечения свободных, а также неиспользуемых земельных участков (территорий) для целей жилищного строительства. Проект позволят в онлайн-режиме выбрать пригодные для строительства жилья земельные участки на сайте Кадастровой палаты как инвесторам, так и гражданам.

Свободные земельные участки расположены в Иркутске, Ангарском городском округе, Братске, Саянске, Зиме, Свирске, Тулуне, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и прилегающим к ним районам.

Для просмотра информации об участках Иркутской области под жилую застройку на Публичной кадастровой карте, нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку без пробелов (38:*). Чтобы отправить в уполномоченный орган заявку на использование участка, нужно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне выбранного объекта.