Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В «Хрустальном парке» появятся новые инженерные объекты

В микрорайоне устанавливают новые электрические подстанции, прокладывают подземные кабельные линии и дооборудуют водозаборную станцию системой умягчения воды, сообщается на странице девелоперской группы «Хрустальный парк» в соцсети «Инстаграм».

Новые энергетические объекты ресурсоснабжающая организация уже монтирует. Первый этап закончится в ноябре, а полностью завершить работы планируется в 2022 году. Это делается, чтобы повысить в микрорайоне надёжность электроснабжения – при аварийных ситуациях электричества в домах не будет только до приезда ремонтной группы, а это не более двух часов. При этом в черте города 90% потребителей могут остаться без электричества на целые сутки.

Что касается водоснабжения, то холодная вода поступает из местной водозаборной станции, которая является крупнейшей на Байкальском тракте. Полученная из четырёх скважин вода проходит тщательную очистку и фильтрацию в несколько этапов. Регулярные лабораторные анализы подтверждают её соответствие нормативам, предъявляемым питьевой воде. Однако жёсткость, несмотря на значение в пределах нормы, вызывала вопросы жителей, поэтому было принято решение дооборудовать станцию дорогостоящей системой умягчения воды. Работа запланирована на первое полугодие 2022 года.

Итальянский квартал в Хрустальном парке

Итальянский квартал в Хрустальном парке

Отметим, в «Хрустальном парке» канализация, в том числе ливневая, является городской, отопление ведётся от индивидуальных электрических котлов, горячая вода – от бойлеров. И то, и другое входит в стоимость жилья. Также на территории работает провайдер скоростного интернета и интерактивного телевидения.

В «Хрустальном парке» малоэтажные дома возводят в тематических микрорайонах, стилизованных под культуру и архитектуру разных стран. В итоге по своим размерам посёлок будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, коммерческими объектами, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами, парками и социальными объектами: детскими садами, общеобразовательной школой и школой искусств. Объём строительства в «Хрустальном парке» хотят увеличить до 39,7 тыс. кв.м жилья.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть