Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Эволюция» стартует строительство второго детсада

Возводить его будет ООО «Современные оконные технологии», сумма контракта составляет 248,8 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Это будет двухэтажное здание из трёх блоков. На первом этаже будут расположены три ясельные группы и две старшие группы, пищеблок и хозяйственные помещения, медицинский блок с кабинетами и санузлом, музыкальный зал с инвентарной, помещение охраны, санузлы для маломобильных посетителей и персонала, а также помещения бассейна. На втором этаже расположены шесть дошкольных групп, спортивный зал с инвентарной, административные кабинеты, кабинеты методиста и логопеда, санузлы для персонала и хозяйственные помещения.

На территории разместят 11 игровых площадок для детей с теневыми навесами, спортивную площадку и места для хозяйственных работ.

Земельный участок под детский сад на карте Иркутска

Детский сад в ЖК Эволюция

Детский садик разместится в переулке Академика Окладникова по соседству с большой школой №69 и ЖК «Эволюция». Сдать его должны в 2022 году.

К слову, в Ново-Ленино, как уже сообщал «Сибдом», также начинают строить блок для начальных классов для школы №57. Он будет рассчитан на 500 мест и его возведут на участке рядом с действующим зданием школы №57. Блок должны сдать к концу декабря 2022 года. Подрядчиком на объект было определено ООО «Энергострой», однако позже поступила жалоба. Она находится в процессе рассмотрения.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть