Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Дошкольное учреждение сможет принять до 220 ребятишек. Стоимость строительства оценивается в 248,8 миллионов рублей. Подрядчика выберут в августе 2021 года, сообщается на портале госзакупок.

Детский садик разместится в переулке Академика Окладникова по соседству с большой школой №69. Это будет двухэтажное здание из трёх блоков. На первом этаже будут расположены три ясельные группы и две старшие группы, пищеблок с подсобными и складскими помещениями, кладовая чистого белья, колясочная, помещение хранения уличных игрушек, медицинский блок с кабинетами и санузлом, музыкальный зал с инвентарной, помещение охраны, санузлы для маломобильных посетителей и персонала, а также помещения бассейна.

Земельный участок под строительство детского сада

Детский сад в Ново-Ленино

На втором этаже расположены шесть дошкольных групп, спортивный зал с инвентарной, административные кабинеты, кабинеты методиста и логопеда, санузлы для персонала и хозяйственные помещения.

На территории разместят 11 игровых площадок для детей с теневыми навесами, спортивную площадку и места для хозяйственных работ.

Сдать объект должны в декабре 2022 года.

Отметим, несколько лет назад в ЖК «Эволюция» построили первый садик также на 220 мест. Он размещается на улице Нита Романова, застройщиком выступил ФСК «ДомСтрой».