Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два опасных дома в Усолье-Сибирском хотят расселить за федеральные деньги

Жителей четырёхэтажных домов серии 1-335 по улице Ватутина, 2 и 4 будут переселять о проекту «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

В двух этих домах проживают 96 семей, всего же в Усолье-Сибирском признаны аварийными и подлежащими сносу пять многоквартирных домов, в общей сложности в них проживают 300 семей.

В правительстве Иркутской области уже в 2021 году намерены подготовить все документы для вступления в государственную программу.

Как уже сообщал «Сибдом», в Иркутской области уже расселили первый дом серии 1-355. Это произошло в Ангарске. Дом был 12-квартирным, жильцам выплатили деньги на покупку нового жилья. Всего в регионе насчитывается около 1,3 тыс. таких строений, 500 из них – в Ангарске, остальные – в Иркутске, Зиме, Усолье-Сибирском, Хомутово и других муниципальных образованиях. Семь таких строений уже сейчас включены в реестр жилых домов, имеющих дефицит сейсмостойкости, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть