Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Техническая документация на школу в Берёзовом прошла экспертизу

Сейчас определяется сметная стоимость объекта на 1550 мест и застройщик, сообщается на странице губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Instagram.

– Осмотрел площадку под строительство школы в Иркутском районе. Возводить объект будем в микрорайоне Берёзовый. Потребность в учебном заведении большая. Получал много обращений от вас по этому поводу. Конечно, вокруг – сотни новостроек, в микрорайоне живут около 10 тысяч человек, а школы нет. Это не дело, – отмечается в сообщении.

Школа в микрорайоне Березовый в Маркова

Возводить школу планируют в рамках концессионных соглашений – через новый механизм софинансирования строительства образовательных учреждений. Его разработчики – Минпросвещения России совместно с «ВЭБ.РФ». Как уже сообщал «Сибдом», подрядчик спроектирует здание переменной этажности от 1 до 3 этажей. Оно будет состоять из 7 учебных блоков, а также пищеблока, блока с актовым залом, центрального блока и 2 одноэтажных спортзалов. На территории школы спланируют площадку для игр детей.

Когда строительство завершится, это будет самая большая школа в регионе. Общеобразовательное учреждение такой же вместимости появится в селе Хомутово Иркутского района.

План-схема расположения школы между микрорайонами Берёзовый и Николов Посад

Школа в микрорайоне Березовый в Маркова

Школа в микрорайоне Березовый в Маркова

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть