Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Фонд помощи дольщикам стал застройщиком домов на улицах Дыбовского и Сибирской

Права застройщика-банкрота ООО «МолдРосс» перешли к организации по решению Арбитражного суда Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Иркутской области.

Передача прав застройщика позволит региональному фонду приступить к актуализации проектной и разрешительной документации на пять недостроенных домов, в которых жильё ожидают 264 дольщика.

– Это первое подобное решение в Иркутской области, что в дальнейшем позволит сформировать правоприменительную практику и опыт для реализации механизма фонда, – отметили в организации.

Как уже сообщал «Сибдом», три проблемных дома «МолдРосса» расположены на улице Дыбовского, 4, два – на улице Сибирской. Все дома находятся в разной степени готовности.

Изначально предполагалось, что четыре дома введут в эксплуатацию в 2022 году, ещё один – в 2023 году. Однако федеральный Фонд защиты дольщиков попросил регион ускориться, чтобы дольщики всех пяти объектов отметили новоселье уже в следующем году. Свободные квартиры, которые не были проданы, могут быть переданы субъекту для социальных нужд пропорционально его доле софинансирования – 21%.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть