Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Саянске вводят в эксплуатацию два дома-долгостроя

Для завершения строительства Фонд защиты прав дольщиков Иркутской области привлёк самого проблемного застройщика – ООО «Крост», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В перечень проблемных объектов попали два дома – №11 и 12. Чтобы убедить застройщика достроить их, специалисты Фонда защиты прав дольщиков обратились к мэру Саянска и СУ СКР по Иркутской области.

Девятый микрорайон Саянска

Девятый микрорайон Саянска

Это двухэтажные дома, каждый на пять жилых помещений: две квартиры по 82 кв. м, две - по 102 кв. м и одна площадью 124 кв. м. На первом этаже расположена кухня открытого типа с гостиной и санузлом, на втором – три комнаты, санузел и ванная. Есть гаражи и участки по 6 соток, предусмотрено благоустройство. Объекты должны были сдать в 2019 году. Жилищные права дольщиков восстановят до конца 2020 года.

Девятый микрорайон Саянска

Как уже сообщал «Сибдом», впервые за 30 лет в Саянске в 2015 году начали возводить новый микрорайон. Изначально его строили по программе «Жилье для российской семьи», но потом стройку заморозили, возобновив работы в 2017 году. Изначально предполагалось построить 18 двухэтажных таунхаусов экономкласса из керамических блоков на 90 квартир и передать их очередникам.

К микрорайону подведены сети тепло-, водо-, электроснабжения, рассчитанные на 200 квартир. По генплану в микрорайоне заложена детская площадка, магазин, детский сад.

Макет дома в девятом микрорайоне Саянска

Девятый микрорайон Саянска

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть