Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В регионе половина договоров долевого оформлена с помощью счетов эскроу

Росреестр в ноябре зарегистрировал 527 договоров участия в долевом строительстве. По сравнению с октябрем, когда их насчитывалось 539, число оформленных договоров долевого участия осталось практически на прежнем уровне.

В Иркутске в ноябре оформлено 362 договора долевого участия. Это на 6% ниже показателей октября, когда в областном центре было зарегистрировано 385 ДДУ.

При этом в Иркутском районе в ноябре количество зарегистрированных ДДУ выросло на 22%. Так, в ноябре зарегистрировано 137 договоров долевого участия, в октябре ведомством оформлено 112 таких договоров.

Количество ДДУ в Иркутской области в 2020 году

Доля договоров с применением счетов эскроу продолжает расти. Всего за ноябрь зарегистрировано 298 договоров с применением счетов эскроу, что составило 57% от общего числа (в октябре доля договоров с применением счетов эскроу составила 52%). Из них в Иркутске зарегистрировано 167 договоров, в Иркутском районе — 109 договоров.

Всего с января по октябрь Росреестр зарегистрировал 5054 договора участия в долевом строительстве.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть