Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

На второй этап благоустройства бульвара Постышева направят 12 миллионов рублей

Работы подрядчик, которого выберут 3 декабря, проведет с 20 апреля по 1 сентября 2021 года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Обустраиваться будет зона променада от улицы Коммунистическая до улицы Дальневосточная. Деньги направят на пешеходные дорожки и озеленение.

Благоустройством этой зоны в Иркутске занимаются с 2017 года. По первому контракту подрядчик должен был замостить территорию многоцветной брусчаткой, высадить деревья и кустарники, установить фонтан и уличные часы, скамейки и урны. Второй аукцион провели в 2020 году, в результате на бульваре Постышева появились оригинальные светильники в виде ажурных торшеров.

Благоустройство бульвара Постышева

Как уже сообщал «Сибдом», первый этап благоустройства вкупе с новостройками и малоэтажными современными домами представляет Иркутск совсем в другом свете. Но для большего эффекта на территории еще долго надо наводить лоск. Для этого, в том числе, город получил деньги из федерального бюджета на обустройство набережной от плотины ГЭС до ТРЦ «ЯркоМолл», а это и берегоукрепление, и создание причалов для катеров, и устройство прогулочной зоны.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть