Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усть-Удинском районе построят детский сад и школу-сад

Социальные учреждения возведут в сёлах Балаганка и Молька. В этом году здания спроектируют, сообщается на портале госзакупок.

Школа-сад появится в селе Балаганка. Согласно техзаданию на проектирование, это будет учреждение на 60 школьных мест и 20 мест в детском саду общей площадью 6,3 тыс. кв. м. При разработке проекта стоимостью 6,5 млн рублей должен быть применён типовой проект школы-сада, адаптированный под сейсмику не менее семи баллов.

Два учебных блока будут двухэтажными, блок для детского сада – одноэтажным. Также предусмотрены блоки для медкабинета, столовой и спортивного зала. Блоки для младшей и средней-старшей школы будут разделены. Актовый зал в школе сможет вместить одновременно 61 зрителя, а библиотека будет иметь книгохранилище до 15 тыс. экземпляров и читальный зал, рассчитанный на девять посадочных мест.

Для организации режима работы и воспитания детей в детском саду будет скомплектована одна смешанная группа воспитанников в возрасте от трёх до семи лет. Предусмотрены спортивный и музыкальный залы.

В Мольке построят одноэтажный садик на 60 мест. Для детей организуют две групповые ячейки младшей и старшей возрастной группы по 30 человек в каждой, а также спортивный (музыкальный) зал, кабинеты заведующей, методиста, помещения медпункта, прачечной и пищеблока.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть