Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В самом центре Иркутска собираются возвести гостиницу

Её планируют разместить на бульваре Гагарина рядом со зданием Иркутского краеведческого музея, признанного памятником культуры федерального значения.

Как сообщается на странице музея в социальных сетях, частный инвестор намеревается построить гостиницу по адресу: бульвар Гагарина, 22. Это соседний участок с музеем.

Макет гостиницы с сайта проектной организации

Стройка отеля рядом с Иркутским краеведческим музеем

В администрации областного центра прокомментировали, что земельный участок был выкуплен ещё в 2011 году частным лицом. Однако территория находится в зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности, а также в зоне охраняемого природного ландшафта. Любая деятельность, нарушающая характер и облик природного ландшафта или предполагающая его изменение, запрещена. Кроме того, новая гостиница на бульваре Гагарина не предусмотрена генеральным планом Иркутска.

В комитет по градостроительной политике за разрешением на строительство здания не обращались.

Как сообщается в паблике «Иркутский блог», эта площадка довольно давно рассматривалась под строительство отеля международной сети Mercure. Уже выполнен дизайн-проект гостиницы. По данным, представленным на сайте проектировщика, общая площадь составляет более 4,3 тыс. кв. м, площадь застройки превысит 952 кв. м.

Фото: страница в Facebook ОО «В поле зрения»

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть