Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Во второй очереди ЖК «Семья» стартовали продажи

В новых домах от застройщика СЗ «Жилстрой» будут представлены квартиры свободной планировки. Помещения правильной формы без лишних углов и выступов имеют площадь от 36 до 130 кв. м.

В документации застройщика сообщается, что во второй очереди строительства появятся 270 квартир с кладовыми в подвальном этаже. Во всех жилых помещениях предусмотрено панорамное остекление и заниженный подоконник на высоте 65 см от пола. Во вторую очередь строительства также входит подземный паркинг на 41 место.

ЖК Семья

Места для парковок предусмотрены и во дворе. Проезды и пешеходные дорожки заасфальтируют, проведут озеленение. В южной части земельного участка устроят игровые и спортивные площадки.

Во вторую очередь входят блок-секции №3 и 4 жилого комплекса, сдача которых по проекту запланирована на второй квартал 2022 года. Открыты продажи квартир в блок-секции №3 ЖК «Семья» по улице Пискунова, 138.

ЖК Семья

Жилой концепт-парк расположен в Октябрьском районе, на пересечении улиц Пискунова и Ядринцева, до центра города на машине всего 7-10 минут. В жилом комплексе преобладают европейские планировки с объединенной кухней-гостиной, для любителей классических форматов есть планировочные решения с отдельной кухней.

ЖК Семья

Всего предусмотрено четыре очереди строительства. Первая уже введена в эксплуатацию, сейчас возводится вторая очередь. Третья и четвёртая очереди – на стадии проектирования. Окончательный ввод всего жилого комплекса и строительство двора-парка намечены на 2025 год.

В пешей доступности от домов расположены две школы, детские сады, детская поликлиника, в 200 метрах — остановка общественного транспорта. На территории самого комплекса будут работать аптека, парикмахерская, кафе, магазин, детский спортцентр и бассейн. Двор закрыт и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Камеры установлены в подъездах, на детских площадках, во входных группах, на паркинге.

ЖК Семья