Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В «Хрустальном парке» открылся садик на 110 мест

Новое дошкольное учреждение появилось в посёлке Новолисиха Иркутского района, сообщили в компании «ВостСибСтрой».

Детский сад начали строить в 2019 году. Кроме пяти групповых помещений в здании сделали бассейн, музыкальный и спортивные залы, предусмотрены кабинеты для методиста, психолога и логопеда, прачечная, помещение для охраны, медицинский блок и пищеблок. Здание расположено между Испанским кварталом и кварталом Vila микрорайона «Хрустальный парк».

Микрорайон «Хрустальный парк» площадью 98 га расположен на 14-м километре Байкальского тракта за поселком Новолисиха. По своим размерам микрорайон будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, инфраструктурой, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами и парками.

Микрорайон состоит из кирпичных двухэтажных домов, объединенных в 13 кварталов, стилизованных под разные страны и парки мира. Здесь можно побывать, например, в Испании, Финляндии, Франции или Италии.

В «Хрустальном парке» можно купить квартиры в квадрохаусах площадью от 40 до 51 кв. м. Для тех, кому нужно больше жилого пространства, есть дуплексы площадью от 60 до 83 кв. м и дуплексы с мансардами площадью 102 и 143,7 кв. м. В таунхаусах также предусмотрен вариант без мансарды с площадью дома 168 кв. м и планировка с мансардой – в этом случае общая площадь составит 165 «квадратов».

В будущем в «Хрустальном парке» планируется построить ещё один детский сад, но уже на 220 мест, а также общеобразовательную и музыкальную школы.