Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Здание детского тубдиспансера в Иркутске ждёт реконструкция

Обновить решили лечебный корпус здания на ул. Маяковского, 16. В этом году проведут изыскательские работы, на эти цели из областного бюджета выделят 1,5 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Как отмечается в медико-техническом задании, здание больницы построили в 1970 году как детский сад. Затем его передали в систему здравоохранения. Уже более семи объект не используют из-за многочисленных протечек кровли. Чтобы снова начать его эксплуатировать, необходимо привести здание в соответствие с современными нормами.

Помимо прочего нужно усилить фундаменты, обновить инженерно-коммунальные сети и отделку внутренних помещений, а также адаптировать здание под безбарьерную среду. В итоге это будет больница на 45 коек, возможно, с игровой комнатой. Палаты будут рассчитаны как на пребывание детей с мамами, так и без них.

Также будут предусмотрены полубоксы для детей с кишечными и другими инфекциями, кабинеты для функциональной диагностики, кабинеты лора и стоматолога, помещения для физиолечения и лечебной физкультуры.

Кроме того, предусмотрено благоустройство территории. Предполагается восстановить ограждение, засеять газоны, поставить скамейки, создать детские площадки. Территорию осветят и смонтируют по всему периметру видеонаблюдение.