Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Байкальске к маю 2021 года будет спроектирована инфраструктура в турзоне

Подрядчика на проектирование инфраструктуры, обеспечивающей деятельность особой экономической зоны «Ворота Байкала», выберут 14 августа. Заявка на проведение аукциона на сумму 11,6 млн рублей  поступила от Управления капитального строительства Иркутской области. Средства будут выделены из бюджета Иркутской области, сообщается на портале госзакупок.

В проект включат такие инфраструктурные объекты, как насосная станция, канализационные и тепловые сети, сеть наружного водопровода, открытые автостоянки на 225 машино-мест, улично-дорожная сеть с наружным освещением, ограждение, благоустройство и озеленение территории, контрольно-пропускной пункт. На подготовку проекта отводится 240 дней с момента заключения контракта.

Проектирование инфраструктуры в турзоне на Байкале

Справка «Сибдома»:

Особая экономическая зона туристско–рекреационного типа «Ворота Байкала» была создана более 10 лет назад. Предприниматели отказывались заходить на эту площадку по причине отсутствия инфраструктуры.

В 2018 году Иркутская область вошла в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2019-2025 годы. В течение 7 лет на развитие инфраструктуры ОЭЗ «Ворота Байкала» из федеральной казны будет выделено 3,1 млрд рублей, 1 млрд рублей поступит из областного бюджета. В 2019 году туристический кластер получил 856 млн рублей на создание инфраструктурных объектов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть