Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Обустройство ливневки станет обязательным условием при строительстве дорог в Иркутске

Как сообщил мэр областного центра Руслан Болотов, все строители, которые будут строить в Иркутске дороги, теперь обязаны прокладывать ливневую канализацию.

В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневки на улицах Ядринцева и Пискунова. С учетом новых требований планируется актуализировать проектную документацию по улице 30-й Дивизии и улице Верхняя Набережная. Новая система стоков будет оборудована и на улице Култукской.

Улица Култукская, Октябрьский округ Иркутска

Обязательное устройство ливневки в Иркутске при строительстве дорог

— Проверка состояния ливневой канализации в Иркутске показала, что где-то требуется модернизация сетей, где-то строительство новых, — подчеркнул градоначальник. — Подтопления происходят в том числе и потому, что некоторые участки ливневки, будучи в исправном состоянии, не имеют достаточной пропускной способности. Строительство и капитальный ремонт всех дорог в Иркутске должны включать в себя мероприятия по устройству ливневой канализации. Начинать надо с простого — с проектно-сметной документации.

Теперь каждый год в Иркутске будут появляться новые километры улиц с полноценной ливневой канализацией. На сегодняшний день общая протяженность ливневки областного центра составляет 200 тыс. погонных метров, в ближайшие годы необходимо построить еще 100 тыс.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть