Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске заканчивают строить новый садик

Дошкольное учреждение на 220 мест в 22-м микрорайоне города возводит ФСК «Домстрой».

– Внутренние отделочные работы практически выполнены, заканчиваем обустройство прилегающей территории, установку детских площадок. Предварительно дата передачи объекта приемочной комиссии – 29 июля, – рассказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава компании Антон Красноштанов.

Садик начали строить во втором квартале 2018 года. Его должны были сдать в 2019 году, но сроки пришлось сдвинуть.

– В силу проектных изменений этот объект был перенесен на 2020 год. Сегодня детский сад в высокой степени готовности, уже назначена итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии. Застройщик рассчитывает её успешно пройти, и тогда 30 июля мы сможем получить документы, позволяющие приступить к лицензированию. Есть уверенность, что к 1 сентября дети начнут посещать это дошкольное учреждение, – прокомментировал мэр Ангарска Сергей Петров.

Как уже сообщал «Сибдом», детский садик будет рассчитан на 11 групп: 2 ясельные, 2 младшие, 2 средние, 3 старшие и 2 подготовительные группы. В каждую смогут ходить по 20 юных ангарчан.

Также в Ангарске проводят капитальный ремонт спортплощадки школы «Сибиряк», он идёт с опережением графика, сообщает пресс-служба местной администрации. После восстановительных работ в 71-м квартале Ангарска появится фактически новый спортивный объект. Здесь будет устроено футбольное поле с современным покрытием, баскетбольная площадка, беговые дорожки и трибуны. Также в проекте предусмотрено новое ограждение, установка информационного электронного табло и освещение.

Масштабные работы второй год ведутся и на стадионе «Ангара». Сегодня здесь ремонтируют восточную трибуну, в перечне ремонт фасадов и устройство ограждений, замена систем отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации. На поле установлено информационное электронное табло, беговые дорожки подготовлены к укладке специализированного покрытия, обустроены ямы для прыжков в длину и стипль-чеза. Завершить работы строительная организация намерена к концу августа. А в будущем году ремонт продолжится на западной трибуне.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть