Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Арестован директор компании-застройщика ЖК «Порт-Артур»

Гендиректора компании «Урсус» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб, причинённый 171 обманутому дольщику, превышает 220 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Застройщик начал возводить жилой комплекс «Порт-Артур» в 2011 году. Предполагалось, что в строй будут введены две блок-секции многоквартирного дома, но через три года дольщики в свои квартиры так и не въехали.

– При этом мужчина освободил сам себя от занимаемой должности и отказался от возмещения денежных средств, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – В ходе следствия фигурант длительное время находился на лечении за рубежом. В январе 2018 года он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. В результате сотрудники полиции задержали его, когда он вернулся в Россию. Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ЖК «Порт-Артур», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Порт Артур

По данным правоохранительных органов, деньги дольщиков вместо строительства ЖК «Порт-Артур» застройщик использовал на другие свои проекты, банковские услуги, оплату налогов, выдачу заработной платы персоналу и иные нужды предприятия.

Следователи уже провели различные экспертизы по делу, наложили арест на 38 земельных участков. Уголовное дело насчитывает 90 томов.

Как уже сообщал «Сибдом», возобновления стройки на улице Пискунова пришлось ждать четыре года. Возводить дома продолжили с помощью Иркутского регионального жилищного агентства, в июне 2017 года на объект зашёл новый подрядчик — компания «Иркут». Подобная практика в России была применена впервые. Только осенью 2018 года дольщики наконец получили ключи от своих квартир.

Отзывы о застройщиках Иркутска на форуме, выбор надёжного застройщика

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть