Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В мае в Иркутской области зарегистрировали 84 сделки по льготной ипотеке

В Иркутской области зарегистрировано 84 сделки по программе льготной ипотеки под 6,5%. Всего в мае на регистрацию ипотеки в Росреестр поступило 2346 заявлений.

По сравнению с апрелем количество поданных на регистрацию ипотеки документов увеличилось на 12%. Регистрация сделок по программе льготной ипотеки проводится ведомством в максимально короткие сроки.

Программа льготной ипотеки утверждена правительством РФ 23 апреля 2020 года. Данной программой предусмотрено предоставление ипотеки по ставке не более 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Пониженная ставка действует весь срок кредита.

Приобрести квартиру по программе можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Оформить льготную ипотеку граждане России могут до 1 ноября 2020 года.