Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В регионе в 2020 году должны отремонтировать больше 1300 домов

При этом некоторые подрядчики не могут начать работы из-за указа президента России о нерабочих днях до конца апреля, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На сегодня полностью капитально отремонтированы 55 домов – это те объекты, которые входили в план на 2018–2019 годы. Это 16 домов в областном центре, 16 – в Нижнеудинске, 14 – в Киренске. По одному – два дома отремонтированы в Байкальске, Слюдянке, Бодайбо, поселках Пивовариха Иркутского района и Магистральный Казачинско-Ленского района.

Капремонт в Иркутской области

Еще на 335 зданиях закончены строительно-монтажные работы, продолжают ремонтировать 291 многоквартирный дом. Вскоре определят подрядчиков ещё более чем на 500 объектов.

Кроме того, три муниципалитета в этом году взяли на себя функции технического заказчика. Это Усолье-Сибирское, Саянск и Свирск. В этих городах должны провести капитальный ремонт более чем в 80 домах.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть