Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Детскую поликлинику в Радищева откроют раньше срока

Учреждение начнёт принимать пациентов уже в августе 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Сейчас в здании заканчиваются отделочные работы, его оснащают современным оборудованием.

Детская поликлиника в Радищева в Иркутске

Здание новой поликлиники начали строить еще в 2017 году и, как уже сообщал «Сибдом», должны были сдать в 2019 году. Но в процессе возведения возникли проблемы, поскольку оказалось, что грунт не соответствовал проектному решению. Пришлось проводить дополнительные работы, а общая стоимость строительства в итоге составила более полумиллиарда рублей.

Поликлинику при больнице №9 возводит СК «Энергострой» взамен здания 1965 года постройки, которое уже не отвечало современным требованиям. Медицинское учреждение рассчитано на 350 посещений в смену. В здании предусмотрено 2 блока — на 5 и 6 этажей, на которых разместятся все необходимые отделения для оказания медицинской помощи детям.