Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области из-за коронавируса до мая закрывают все спортобъекты

Закрываются спортивные комплексы, фитнес-центры, бассейны и другие спортивные сооружения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Иркутской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, но региональные власти принимают беспрецедентные меры профилактики. В первую очередь, на осень перенесли чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был стартовать в конце марта. Из-за этого сдвинули и сроки завершения строительства бенди-центра.

Кроме того, закрыты все областные учреждения культуры: театры, музеи, выставочные залы. Приостановили деятельность и два кинотеатра. Это областной «Дом кино» и частный «КиноМакс», а также развлекательные центры.

Школьникам продлили до 5 апреля весенние каникулы, затем будет организовано дистанционное обучение. В детсадах создадут дежурные группы.

Напомним, помимо прочего, указом президента РФ в связи с коронавирусом нерабочей объявлена неделя с 30 марта по 3 апреля. Действие указа не распространяется на работников непрерывно действующих организаций. Это компании, которые не могут остановить свою деятельность без нарушения производственных циклов.

Также продолжат работу медицинские и аптечные организации, торговые сети и магазины, банки и транспортные компании, структуры, обеспечивающие безопасность населения. В сокращенном составе продолжат работу органы власти всех уровней, СМИ.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть