Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области появится государственный приют для бродячих собак

В регионе построят три филиала учреждения – в Иркутском, Тулунском районах и в Братске, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Проектировать объекты начнут уже в 2020 году, чтобы во втором квартале 2021 года началось строительство приютов. Сейчас власти региона вместе с местными администрациями определяют конкретные площадки под учреждения.

Областные власти уже ознакомились с практикой других регионов по созданию подобных учреждений и подготовили предварительное финансово-экономическое обоснование.

Строительство государственных приютов в Иркутской области

Отметим, в Иркутской области сейчас очень мало частных приютов, в основном они сосредоточены вокруг Иркутска. При этом питомники переполнены и существуют в основном за счёт пожертвований, что не обеспечивает качественного содержания пойманных животных.

Кроме того, в этом году вступили в силу новые федеральные нормативы, которые предусматривают более жесткий контроль за процессом отлова животных, включая фото- и видеофиксацию, требуют содержать животных до естественной смерти от старости или появления у них новых хозяев, тогда как ранее их стерилизовали, помечали бирками и отправляли обратно на улицу.

На это предприниматели, которые ранее занимались отловом, идти не намерены, поскольку нормативы на содержание одного животного не слишком высокие.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть