Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школа на 825 мест откроется в Академгородке

Новое образовательное учреждение возведут на улице Мелентьева. В 2020 году начнется проектирование объекта. Подрядчика, который выполнит проект за 9,6 млн рублей, определят в конце марта, сообщается на портале госзакупок.

Трёхэтажная школа рассчитана на обучение в одну смену. Помимо учебных классов и хозяйственных помещений в учреждении спланируют актовый зал с проекционной и звуковой системой, сценическим освещением.

Земельный участок под школу в Академгородке

Строительство школы в Академгородке

Площадь земельного участка, где возведут школу, составляет 3,1 га. Его огородят, на территории проведут благоустройство и озеленение, устроят спортивную площадку.

В ближайшее время в Свердловском районе построят ещё два социальных объекта. Как сообщал «Сибдом», это будут школа на 1175 учеников и детский сад на 160 воспитанников в микрорайоне «Союз». Школа займёт территорию в 3,3 га между домами на ул. Юрия Тена, 8, и ул. Улан-Баторской, 6. По проекту в шаговой доступности появится отдельный спортивный модуль. Спортивный и образовательный объекты соединит наземный крытый переход. Детский сад разместится в восточной части участка на площади в 0,65 га. Территория дошкольного учреждения будет примыкать к Научной библиотеке ИГУ.

Земельные участки в микрорайоне «Союз под школу, детский сад и спорткомплекс

Земельные участки в микрорайоне «Союз под школу, детский сад и спорткомплекс

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть