Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В микрорайоне Лесной в Иркутске продолжают строить соцобъекты

Городская администрация объявила аукцион на разработку проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. Подрядчика на контракт стоимостью 3,6 млн рублей выберут в конце марта, сообщается на портале госзакупок.

Под двухэтажное здание в Лесном отводят участок площадью 13,5 тыс. кв. м. Согласно технической документации, объект будет двухэтажным, в смену спорткомплекс будет способен принимать 77 человек одновременно.

Для занятий помимо универсального зала предусмотрят зал настольного тенниса, помещения для единоборств, аэробики, хореографии, а также тренажёрный зал. Для болельщиков в универсальном зале обустроят трибуны на 84 места. На прилегающей территории проведут комплексное благоустройство.

Как уже сообщал «Сибдом», в прошлом году в Лесном ввели в эксплуатацию школу на 616 мест с бассейном и футбольным полем с беговыми дорожками. Индивидуальный проект был разработан специально для этого микрорайона. В 2020 году также планируется строительство детского сада на 220 мест с ясельными группами.