Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Октябрьском районе Иркутска откроют школу искусств

Она появится на улице Коммунистическая, в 2020 году разработают проектно-сметную документацию. На это из бюджета города выделят 8,8 млн рублей, а подрядчика определят в конце марта, сообщается на портале госзакупок.

Школа будет рассчитана на 600 человек. В учебном корпусе разместят классы теории, изобразительного искусства, а также компьютерный класс. В хореографическом зале установят станки и зеркала, при нем будут устроены раздельные раздевалки и душевые. В школе ребята будут учиться играть на фортепиано, гитаре, народных, духовых, ударных и струнно-смычковых инструментах.

Предусмотрены хоровой и оркестровый классы, где установят стационарные станки. Кабинеты для эстрадного класса оборудуют звукоусиливающей аппаратурой, микрофонами и комбинированными усилителями.

Свои таланты и достижения ребята будут демонстрировать в концертном зале на 200 мест, где установят два рояля. Здесь же запроектируют гримёрную и хранилище инструментов.

Прилегающую территорию огородят и благоустроят, предусмотрев парковочные места, в том числе для инвалидов. Перед входом разобьют небольшой сквер с лавочками и клумбами.