Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Сроки подготовки проекта реконструкции заброшенного кинотеатра «Марат» сдвинули

Документы подготовят позже из-за того, что земельный участок, на котором стоит здание, пришлось переоформлять. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал депутат думы Иркутска Юрий Коренев.

Проект реконструкции здания должны были подготовить к концу 2019 года, но на завершающей стадии работ вскрылись проблемы с землёй. После того как участок оформили согласно требованиям законодательства, проектирование возобновилось.

Реконструкция кинотеатра Марат

– На этой неделе планируется сдать проект в экологическую экспертизу, которая займет около 45 дней, потом документы будут переданы в техническую экспертизу. Согласование проекта при благоприятных условиях закончится к октябрю 2020 года. Таким образом, вопрос по финансированию реконструкции объекта можно вынести на думу только в октябре – ноябре 2020 года, и если депутаты и администрация поддержат, то работы по реконструкции здания можно начать в 2021 году, – рассказал Юрий Коренев.

Как уже сообщал «Сибдом», кинотеатр «Марат», построенный в 1936-1937 годах, расположен в предместье Рабочее. Здание на ул. Рабочего Штаба, 19, является памятником культурного наследия. В 2006 году иркутская администрация продала объект и вернула его себе в 2013 году. Бывший кинотеатр уже несколько лет заброшен, ему нужна реконструкция. Проектировщиком работ по итогам электронного аукциона выбрали архитектурно-инженерный центр «СВ-Студия», здание приспособят под культурно-досуговый центр. Помимо него в бывшем кинотеатре расположатся библиотека и картинная галерея.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть