Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске планируют возвести пристрой к школе, каток и спорткомплекс

Объекты построят, если будут выделены деньги на условиях софинансирования. Об этом стало известно 25 декабря на депутатских слушаниях в думе Иркутска.

Речь идёт о пристрое к школе №14, крытом тренировочном катке в Университетском и спорткомплексе на перекрестке улицы Баумана и 20-го Советского переулка. Они включены в рейтинг софинансирования на 2020 год. Всего в этот рейтинг было сформировано 20 заявок. Три объекта одобрили, так как по ним были получены все положительные заключения, включая государственную экспертизу.

Запрашивали также софинансирование строительства четырех детских садов: в 6-м микрорайоне Ново-Ленино и микрорайоне Лесной на 220 мест каждый, на улицах Радищева и Култукская на 110 мест каждый. Также предлагалось возвести большую школу на 1125 мест на улице Багратиона.

Планировали в администрации Иркутска и реконструкцию начальных блоков школ №26, 53, 57, 75, капитальный ремонт в школах №7, 31, 38, лицее-интернате №1. Из спортивных объектов заявлялись ещё ледовая арена на улице Ленская, спорткомплексы с универсальными спортзалами в микрорайоне Лесной и предместье Радищева.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть