Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Росреестр продолжает оказывать услуги пострадавшим от паводка в сокращенные сроки

По состоянию на 25 декабря 2019 года ведомством зарегистрировано около 4,8 тыс. переходов прав на основании жилищных сертификатов, которые были выданы пострадавшим семьям. Также Росреестр провел почти 1,4 тыс. учетно-регистрационных действий по объектам недвижимости, расположенным в зоне затопления.

Напомним, что сроки оказания услуг Росреестра по объектам, оказавшимся в зоне затопления, сокращены до одного дня и предоставляются в первоочередном порядке. Также Росреестр по Иркутской области проводит работу по сопоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о правообладателях и их объектах недвижимости с информацией, содержащейся в списках Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. 

Жители Иркутской области, пострадавшие в результате наводнения, могут обратиться за дополнительной юридической помощью к специалистам Росреестра в консультационные пункты, открытые на пострадавших территориях.

Кроме того, продолжает работу горячая линия Росреестра по Иркутской области (тел.: 8-929-431-09-05; 8-929-431-09-78).

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть