Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области по семи социальным объектам срываются сроки ввода

Сроки отложены по различным причинам. При этом все объекты получили финансирование из федерального бюджета. Об этом на оперативном совещании в правительстве Иркутской области 23 декабря сообщил представитель регионального министерства экономического развития.

Например, детский сад в посёлке Новолисиха Иркутского района подрядчик обещал сдать в 2019 году. Срок его ввода в эксплуатацию отодвигается на январь – февраль 2020 года. Здание детского сада на 220 мест должны были приобрести в этом году в Ангарске, но город отказался от предоставления субсидии. Сейчас власти пытаются перенести срок ввода на следующий год. Откладывается и сдача детского сада на 110 мест в посёлке Балаганск, поскольку потребовалась корректировка проектно-сметной документации.

Возникли проблемы со спорткомплексами в посёлке Большой Луг Шелеховского района и в Усть-Уде. В первом случае объект попал в зону затопления летом, потому сейчас подрядчик возводит спортивный комплекс с отставанием от графика. В Усть-Уде подрядчик не успел сдать объект в срок из-за низких темпов работы.

Кроме того, медленно строились и не были готовы в срок жилой корпус в Заларинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также один из домов культуры.