Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутском районе в 2020 году больше молодых семей смогут получить жильё

В бюджете района на следующий год заложили в 2 раза больше средств на проект «Молодым семьям – доступное жилье» – 10 млн рублей. Ещё 20 млн добавят областная и федеральная казна. Об этом сообщает пресс-служба иркутской районной администрации.

В 2019 году жилищные сертификаты по областному и районному проекту были выданы 37 жителям Иркутского района, 34 из них уже отпраздновали новоселье. В следующем году за счет увеличения объема финансирования очередь на получение сертификата значительно сократится.

Стоит отметить, что Иркутский район — пожалуй, самый быстрорастущий район Иркутской области. Сюда переезжают жить не только из других регионов, но и из близлежащих городов: Иркутска, Ангарска, Шелехова и других. Это, соответственно, требует развития инфраструктуры, как социальной, так и коммунальной. Один из крупных проектов будущего – строительство сети водоснабжения. Оно, по планам, стартует в 2021 году.