Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске в 2020 году начнут благоустраивать парк «Комсомольский»

Первый этап планируют выполнить по проекту «Народные инициативы». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Парк на сегодня находится в таком состоянии, что его нельзя назвать местом для прогулок и проведения досуга жителей округа. Потому благоустройство этой территории – в ближайших планах. Уже проведена необходимая подготовка, определяется требуемый объём работ, готовится сметная документация по выполнению первого этапа благоустройства парка в 2020 году. «Комсомольский» вошёл в число лидеров народного голосования, поэтому в обязательном порядке будет благоустроен.

Фото: irkutsk-2.ru

Если за проект проголосуют активные жители во время рейтингового голосования в 2020 году, то дальнейшее благоустройство можно будет выполнить по программе «Формирование комфортной среды города» в 2021 году.

Планируется, что после завершения всего объема благоустройства парк «Комсомольский» станет безопасным и комфортным. Здесь будут проводить праздничные и спортивные мероприятия, установят аттракционы, обустроят места для активного и тихого отдыха, игровые площадки для детей.

План-схема расположения парка «Комсомольский» на карте города