Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В районе Новой Максимовщины строится семейный экопоселок «Елисейские поля»

Застройщик ООО «Альфа-Строй-Групп» объявил о старте продаж домов в семейном экологическом посёлке «Елисейские поля». Посёлок расположен в живописном месте — в районе Новой Максимовщины, на высоком берегу реки Иркут, откуда открываются панорамные виды.

Согласно проектной декларации, в экопосёлке площадью 25 га будут построены 180 домов площадью от 50 до 150 кв. м. В настоящий момент разработаны типовые дома из газобетона. Однако покупатель может выбрать технологии и материал будущего дома на свой вкус: пенобетон на органическом сырье, металлический каркас с заполнением базальтовой теплоизоляцией или каркас с прессованной соломенной теплоизоляцией (является противоаллергенным и самым востребованным материалом в городах Европы и Канады), дом из кирпича. Всего застройщик предлагает 7 типов домов и 14 планировок.

Загородный поселок Елисейские поля

Загородный поселок Елисейские поля

Дома экопосёлка оборудованы панорамными окнами, из которых открывается прекрасный вид на рощи и луга. К благоустроенным коттеджам будут примыкать земельные участки площадью от 5 до 10 соток.

Водоснабжение в посёлке будет централизованным. Обслуживать дома будет собственная управляющая компания. Поселок обнесут забором, на территории организуют видеонаблюдение.

Для жителей экопосёлка будут построены магазины, торговый центр, детские и спортивные площадки, тренажёрный зал, кемпинг-зона, в летний период жители смогут отдохнуть на песчаном пляже Иркута. Для любителей рыбной ловли в 500 метрах от поселка расположено озеро.

План-схема расположения поселка

Загородный поселок Елисейские поля

Что касается социальной инфраструктуры, в шаговой доступности от «Елисейских полей» находится недавно построенный детский сад. Кроме того, в 2021 году рядом с посёлком начнётся строительство новой общеобразовательной школы, проект которой уже утверждён. Благодаря новой дороге от Иркутска до экопосёлка можно будет добраться на личном транспорте за 10 минут.

Кстати, покупатели, желающие приобрести коттедж в экопосёлке, могут воспользоваться предложением «Всё включено», когда строительная компания разрабатывает индивидуальный дизайн-проект жилья и помогает с приобретением и установкой всего необходимого при переезде: мебели, цифровой техники, сантехники, материалов отделки. Выбирая такой вариант, можно существенно сэкономить время и средства.

Загородный поселок Елисейские поля