Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школу и детский сад построят в микрорайоне Берёзовый под Иркутском

Начало строительства запланировано на 2021 год, а уже в этом году администрации Иркутского района поручено объявить торги на выбор подрядчика по разработке проектно-сметной документации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутского района.

Школа и детский сад в Березовом

В ноябре региональное правительство передало администрации Иркутского района в бессрочное пользование два земельных участка между микрорайонами Березовый и Николов Посад. Именно здесь и планируется построить школу и детский сад.

Средства на разработку проектно-сметной документации уже предусмотрены в бюджете Иркутского района. Как сообщили в управлении образования района, проект школы будет рассчитан на 1,5 тыс. мест, детский сад – на 350 детей.

В Берёзовом живёт больше 1,5 тыс. детей. Родители вынуждены возить их в детсады и школу в соседний посёлок Маркова. Кстати, общеобразовательное учреждение здесь и без того перегружено, уроки проходят в три смены. В прошлом году в Маркова начали строить новую школу на 1275 мест. Сдать школу должны по контракту до 20 октября 2021 года.

Школа и детский сад в Березовом

Школа и детский сад в Березовом