Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Молодёжный подключат к центральным теплосетям Иркутска

К апрелю 2020 года «Востоктранспроект» разработает проект строительства теплотрассы протяжённостью 3 км. Стоимость контракта составила 10,7 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

После того как проект будет готов, его отправят на прохождение экологической, технической и сметной экспертиз. Когда будет получено положительное заключение, приступят к строительству теплотрассы.

Подсключение Молодежного к теплосетям Иркутска

Строительство новых тепловых сетей позволит подключить Молодёжный к сетям «Иркутскэнерго». Коммуникации будут рассчитаны на максимальную тепловую нагрузку 12,1 Гкал/ч, включая отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение. К теплосети подключат в том числе инновационную школу «Точка будущего», которая заработает в следующем году в полную силу.

Сейчас населённый пункт, который находится рядом с областным центром, не имеет централизованного теплоснабжения. Одна из самых застраиваемых территорий отапливается модульной угольной котельной, которая пока справляется с нагрузкой, в том числе обеспечивает теплом и горячей водой новую большую школу, открытую в 2018 году. После того как посёлок подключат к иркутским сетям, котельную планируют перенести в другое место.